Солнечно и ясно

Уже не 1-ый год сентябрь продолжает веселить неплохой погодой. В особенности это приметно в центре Рф. В большинстве регионов страны температура будет выше климатической нормы. Фото: puflic_senior / iStock

Наступивший сентябрь обещает не припоминать о дальнейшем прохладном периоде года. Температура на всей местности Рф в сентябре окажется выше нормы на один-два градуса, сказал на онлайн-пресс-конференции научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд.

Русские метеослужбы оснастят современным оборудованием

— Сентябрь ожидаем теплее обыденного. Осадки будут в границах нормы. Затяжных дождиков не прогнозируется, — уточнил синоптик. По его словам, станут исключением только юг Западной Сибири и Красноярского края. «Это те регионы, где температура ожидается около нормы», — отметил Вильфанд. Сентябрь также не будет и дождливым. Осадки прогнозируются в границах нормы, но в неких регионах все-же ожидается недостаток и излишек дождиков. Недостаток осадков вероятен на юге Урала, юге Западной Сибири, в Краснодарском крае и Забайкалье. «Излишек осадков будет на севере европейской местности Рф и в северных регионах Якутии», — отметил метеоролог.

В Москве сентябрь предполагается тоже теплым. 1-ая неделька месяца окажется теплее обыденного на 2-3 градуса. Вильфанд напомнил, что самые горячие деньки в средней полосе стоят в конце июля. Но в этом году 31 июля температура в Москве только чуток превысила 20-градусную отметку. Зато 31 августа воздух в столице прогрелся до 30 градусов.

— В Денек познаний поменяется циркуляция воздуха. 31 августа он поступает к нам из раскаленной Средней Азии, но 1 сентября начнет просачиваться наиболее холодный воздух из Атлантики. Температура сходу понизится на 7-8 градусов. Но все равно это будет выше нормы на 2-3 градуса. Вообщем, таковая погода полностью благоприятна для начала новейшего учебного года. Кому же охото идти в школу в жару! А вот когда на улице чуток за 20, то это будет содействовать мобилизации усилий к освоению новейших познаний, — отметил Вильфанд.

Климатолог заявила о высочайшей вероятности грозной зимы в Рф

По его словам, достаточно удобная погода с температурой от 19 до 22-23 градусов деньком выдержит в столичном регионе до конца недельки. Правда, ночи уже холодные — с температурой плюс 10-12 градусов. Над столицей устанавливается антициклон, потому, начиная со среды, осадков не ожидается, будет солнечно.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий