Попова: В различных регионах от 4 до 50% населения имеют иммунитет к коронавирусу

Исследование популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), которое Роспотребнадзор проводит с июня, показало, что к истинному моменту популяционный иммунитет в различных регионах колеблется от 4 до 50 процентов населения, сказала глава Роспотребнадзора, основной муниципальный санитарный доктор Рф Анна Попова, выступая на открывшемся сейчас XII Всероссийском интернет-конгрессе по заразным заболеваниям.

Роспотребнадзор: Тесты вакцины "Вектора" завершатся 30 сентября

Не считая продолжающегося мониторинга за формированием популяционного иммунитета в стране, в сентябре началось очередное исследование: все регионы Рф изучат наличие коронавируса в воде и еде. Эти исследования стартовали 3 сентября, уточнила Анна Попова. По ее словам, при исследовании циркуляции вируса в окружающей среде употребляется методика, разработанная ГНЦ «Вектор».

«Изучаются эталоны питьевой воды и сточных вод, также пищевые продукты. Исследование началось в 7 субъектах, а с 3 сентября все регионы Рф проводят эти исследования», — произнесла Попова.

Гинцбург: Наша родина может совладать с коронавирусом к лету 2021 года

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий