Наша родина и Узбекистан дискуссируют создание совместного лоукостера

Наша родина и Узбекистан обсудили возможность сотворения российско-узбекской авиакомпании — лоукостера, сказали в Минтрансе.

Минздрав поддержал возобновление авиасобщения с ограничениями

Как отмечают в министерстве, заседание подкомиссии по сотрудничеству в сфере транспорта Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству меж РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Республикой Узбекистан прошло в режиме видеоконференцсвязи. Российскую сторону возглавил 1-ый заместитель министра транспорта — управляющий Росавиации Александр Нерадько, узбекскую — министр транспорта Республики Узбекистан Эльер Ганиев.

«Говорилось о способности роста количества рейсов меж 2-мя странами и сотворения российско-узбекского лоукост-авиаперевозчика для перевозки пассажиров и грузов», — докладывает Минтранс. Стороны разглядели животрепещущие вопросцы двухстороннего сотрудничества, уделив особенное внимание взаимодействию в сфере воздушного транспорта, уточняет министерство.

А именно, была оговорена подготовка к подписанию соглашения меж Федеральным агентством воздушного транспорта и Агентством штатской авиации о сотрудничестве в области летной годности.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий