В Берлине прошла большая акция в честь «конца пандемии»

Тыщи демонстрантов в Берлине, в большей степени юных людей, собрались на митинг, чтоб отпраздновать наступивший, по их воззрению, «конец пандемии». Акция прошла на фоне заявлений германских властей, которые выразили растущую обеспокоенность ростом новейших зараз в стране, докладывает AP.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в летнем лагере заразились коронавирусом сотки деток

Толпы людей, насвистывающих и приветствующих друг дружку, прошли в центре Берлина от Бранденбургских ворот до парка Тиргартен. Протестующие держали в руках самодельные плакаты с девизами: «Корона, неверная тревога», «Нас принуждают носить намордники», «Естественная защита заместо прививок» и «Закончите паниковать о короне — возвратите главные права». Протестующие скандировали: «Мы тут, поэтому что мы лишены нашей свободы». По данным правоохранительных органов, в акции приняли роль около 20 тыщ человек, практически они все были без масок и не соблюдали общественного дистанцирования. В то же время устроители поначалу заявили, что акция протеста завлекла 800 тыщ, а потом и наиболее миллиона человек. «Эти числа взяты из воздуха», — сказала представитель правоохранительных органов Берлина в интервью t-online.de.

Когда устроители митинга пробовали пройти к импровизированной трибуне, в дело вмешалась германская правоохранительные органы, которой в итоге удалось уверить манифестантов разойтись, пригрозив им административным арестом. Тем не наименее почти все демонстранты разошлись по примыкающим улицам. По состоянию на 20 мск около 3-х тыщ человек пришли к находящемуся недалеко рейхстагу.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий