Размещен тренажер компьютерного ЕГЭ по информатике

Фото: iStock

Демо версия для проведения ЕГЭ по информатике в компьютерной форме размещена на веб-сайте Федерального центра тестирования (подведомственной организации Рособрнадзора).

Школьники получат 100 баллов на ЕГЭ за решение инженерных задач

— Участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компах начиная с 2021 года. Ранее он проводился на картонных бланках, — докладывает Рособрнадзор. — Тренажер дозволяет будущим участникам экзамена познакомиться с программным обеспечением, которое будет употребляться при проведении ЕГЭ.

В режиме имитации система ведет себя очень близко к реальному экзамену. Тренажер содержит демоверсию ЕГЭ по информатике 2021 года.

— Принципиально, чтоб при переходе на компьютерную форму ЕГЭ по информатике все будущие участники экзамена и преподаватели получили очень подробную информацию о конфигурациях экзаменационной модели и особенностях проведения экзамена на компе. Тренажер дозволит заблаговременно ознакомиться с программным обеспечением, которое будет употребляться на ЕГЭ, и потренироваться в выполнении экзаменационной работы, — отметил управляющий Рособрнадзора Анзор Музаев.

ЕГЭ по информатике на компах будет включать в 27 заданий, в том числе 10 заданий базисного уровня трудности, 13 — завышенного и 4 — высочайшего. Были разработаны новейшие формы заданий на практическое программирование, работу с электрическими таблицами и информационный поиск.

В отличие от бланковой модели экзамена, в 2021 году выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования (семействах языков): С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. Длительность экзамена остается прежней и составит 3 часа 55 минут. Все ответы будут проверяться автоматом.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий