Ольга Любимова ушла на самоизоляцию из-за заболевания отца

Фото: Кирилл Каллиников/РИА Анонсы

Министр культуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Ольга Любимова была обязана уйти на самоизоляцию из-за того, что у ее отца, ректора Высшего театрального училища им М. С. Щепкина при Муниципальном академическом Малом театре Рф Бориса Любимова был диагностирован коронавирус. О этом сказала пресс-секретарь министра Анна Усачева.

Минкультуры утвердило форму ваучера на перенесенные выступления и экскурсии

Усачева также добавила, что на данный момент Борис Любимов находится в поликлинике.

Сама Ольга Любимова переболела коронавирусом еще в мае, тогда ее тест на COVID-19 оказался положительным. Министр лечилась дома, болезнь протекала в легкой форме.

По словам Усачевой, министр проведет в самоизоляции 14 дней, так как контактировала с нездоровым коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Но при всем этом она продолжит исполнять свои обязанность и управлять деятельностью министерства.

"В Минкультуры Рф во время пандемии удачно отработаны все процессы дистанционной работы: расширена платформа для организации видеоконференцсвязи, которая обеспечивает проведение совещаний с ролью управления министерства, служащих, также приглашенных гостей, организован удаленный доступ к системе документооборота, включая мобильные устройства. Сделаны все нужные условия для оперативной и действенной дистанционной работы", — поведала пресс-секретарь.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий