Наиболее 80% будущих учителей готовы участвовать в проф конкурсах

Студенты педагогических специальностей лицезреют в проф конкурсах неплохую возможность для развития — 83% готовы принять роль в схожих проектах. Такие результаты исследования представил на форуме «Земля смыслов» генеральный директор АНО «Наша родина — страна способностей» Алексей Комиссаров.

Специалисты: У всякого 5-ого учителя не хватает способностей дистанционной работы

4-ая смена форума «Земля смыслов» «Вызовы образования» стартовала во вторник в Мастерской управления «Сенеж». Опрос, представленный на первой сессии смены, проводился в июле 2020 года посреди 10 тыщ студентов — будущих преподавателей — из 60 вузов страны.

— Мы узнали, что в профессию молодежь приходит по любви. По любви к детям и желанию их чему-то обучить — наиболее 26% избрали этот вариант ответа. Рядом идет желание и самому безпрерывно развиваться: порядка 18% опрошенных считают принципиальным непрерывное саморазвитие учителя. Это как раз про наш конкурс «Учитель грядущего». Наиболее 28% считают принципиальным признание коллег и малышей, — сказал Алексей Комиссаров. — Считает ли молодежь конкурсы неплохим инвентарем для проф развития преподавателей — как опытнейших, так и начинающих? 83% готовы поучаствовать в таковых проектах.

Он добавил, что 55% респондентов на вопросец «Есть ли способности карьерного роста учителя в современной русской школе» ответили положительно. «При всем этом 24% опрошенных считают главным показателем удачливости учителя высочайшие результаты его учеников», — добавил генеральный директор АНО.

Опрос «Карьерные ожидания и способности самореализации студентов, обучающихся по педагогическим специальностям (либо фронтам)» проводился АНО «Наша родина — страна способностей» вместе с Министерством науки и высшего образования РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Министерством просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в рамках подготовки студенческого трека проф конкурса «Учитель грядущего».

Пуск студенческого трека проф конкурса «Учитель грядущего» планируется параллельно со стартом его второго сезона в ноябре 2020 года.

Вузовским педагогам посодействуют получить способности работы онлайн

Напомним, 1-ый масштабный федеральный конкурс учительских установок «Учитель грядущего» президентской платформы «Наша родина — страна способностей» стартовал 19 ноября 2019 года. В нем нет ограничений: участвовать в нем могут как бывалые преподаватели, так и имеющие маленькой стаж. Слиться в команды и пройти конкурсные тесты могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, также учителя исходных классов и преподаватели воспитательных служб. Данный проект на шаге заявочной кампании соединил наиболее 39,5 тыщ учителей из всех уголков страны, из которых наиболее 7500 младше 30 лет. Тесты конкурса: дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и конец. Конкурс «Учитель грядущего» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для всякого» государственного проекта «Образование».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий