Русский засол откомментировал заявление по созданию базы в Ливии

Москва не планирует создавать военные базы в Ливии. Никаких запросов о этом в адресок властей страны тоже не направлялось, заявил засол Рф в Египте Жора Борисенко, комментируя заявление министра внутренних дел Правительства государственного согласия Ливии.

Хафтар собрался сделать ставку на русские танки Т-62

Напомним, ранее в интервью Bloomberg Фатхи Башага гласил о необходимости «помешать планам Рф сделать базы в Сирте и Джуфре», пишет РИА Анонсы.

В Ливии длится противоборство меж Правительством государственного согласия Файеза Сарраджа, которое контролирует Триполи и западные местности страны, и Ливийской государственной армией под командованием маршала Халифы Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом.

Наша родина — главный игрок в деле урегулирования ливийского кризиса. Ранее заместитель главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Миша Богданов отмечал, что военного решения ситуации нет, а поэтому нужно очень пойти навстречу всем сторонам и восстановить ситуацию в Ливии.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий