Названы необыкновенные признаки скорого инфаркта

Посреди самых всераспространенных признаков приближающегося инфаркта врачи выделяют появление заморочек с речью, резкую слабость в конечностях, асимметрию лица. В этом случае рекомендуется как можно быстрее обратиться к спецам. Есть и остальные тревожные проявления острого нарушения кровоснабжения мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).

Инфаркт назван вероятным первым проявлением коронавируса

О этом в интервью URA.RU поведал врач-невролог, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии КГМУ Рустем Гайфутдинов.

Так, не стоит игнорировать онемение и покалывание в области щеки, языка, кисти, выпадение полей зрения слева либо справа, неожиданную мигрень с рвотой (Рвота в основном обуславливается сокращением мышц брюшного пресса), вращательное головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), возникшие заторможенность и трудности с координацией.

Крое того, болезнь может сопровождаться высочайшим давлением (выше 220 мм ртутного столба), потерей сознания.

При подозрении на инфаркт действовать нужно оперативно, напомнил доктор. Высочайшее давление до приезда «скорой» нужно попытаться «сбить» медикаментозно. Пациента следует уложить так, чтоб голова была выше тела, и повернуть голову набок. Принципиально, чтоб в комнате был приток свежайшего воздуха.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий