Глобальная ветвь туризма растеряла в 2020 году 65 процентов клиентов

Лондон. Фото: AP Photo/Frank Augstein

По данным Глобальной туристской организации (ЮНВТО), базирующейся в Мадриде, количество интернациональных туристских поездок в первой половине 2020 года свалилось на 65% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года.

Таиланд воспримет зарубежных туристов до конца года

Как докладывает Reuters со ссылкой на ЮНВТО, в период с января по июнь этого года мировые туристские компании в общей трудности лишились 440 миллионов клиентов, что привело к потере 460 млрд баксов доходов в валютном исчислении. Резкое и неожиданное падение количества клиентов поставило под опасность существование миллионов рабочих мест и компаний. В Европе в первой половине 2020 года количество туристов сократилось на 66%, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на 55%, в Африке и на Ближнем Востоке по 57%. Азиатско-Тихоокеанский регион, 1-ый регион, который ощутил воздействие COVID-19 на туризм, пострадал больше всего: за 6 месяцев количество путников сократилось на 72 процентов.

В крайние недельки больше направлений опять стали раскрываться для зарубежных туристов. ЮНВТО докладывает, что по состоянию на начало сентября в 53% пт предназначения были отменены ограничения на поездки. Тем не наименее, почти все правительства как и раньше проявляют осторожность в открытии границ. По прогнозам профессионалов, эта ветвь может восстановиться в прежнем объеме не ранее 2024 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий