В региональные поликлиники направили 3,5 млн единиц средств персональной защиты

Наиболее 3,5 млн единиц средств индивидуму, купленных за счет средств запасного фонда президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) ориентированы в русские поликлиники, в рамках реализации проекта #МыВместе. О этом докладывает пресс-служба Минпромторга.

Аппараты ИВЛ, медикаменты, СИЗы: в регионах усилена защита от COVID-19

Отмечается, что в рамках очередной поставки 3,5 млн СИЗ ориентированы в 250 русских больниц. «Во вторник 15 сентября грузовик с надписью «Снаряжение для супергероев» направился из Москвы в медучреждения Тульской, а потом и Белгородской, Брянской, Калужской областей», — говорится в сообщении.

Как напомнила, управляющий департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ Юлия Зимова, слова которой приводятся в сообщении, в конце мая по распоряжению президента из его Запасного фонда было выделено наиболее 1 миллиардов рублей для закупки и доставки СИЗ в медорганизации, соцучреждения, волонтерским организациям и НКО из 84 регионов Рф. В общей трудности, говорится в сообщении, на средства фонда было куплено 11 млн единиц СИЗ. Представитель ОНФ уточнила, что средства защиты волонтерам и НКО уже доставлены в 74 региона, на данный момент «доставка осуществляется в больницы, поликлиники, в том числе заразные, и социальные учреждения».

Вирусолог поведал, когда можно отрешиться от защитных масок

В сообщении отмечается, что всего за счет средств президентского фонда в поликлиники будет передано наиболее 3,5 млн единиц СИЗ: 1,52 млн масок, наиболее 1 млн разовых перчаток, 380 тыщ респираторов, 443 тыщ разовых шапочек, 130 тыщ защитных экранов, 40 тыщ очков, наиболее 44 тыщ защитных костюмов, 47 тыщ л. антисептических и антимикробных средств.

По словам замминистра Минпромторга Миши Иванова, которые также приводятся в сообщении, в рамках программки #МыВместе, осуществляемой вместе с ОНФ по всей стране будет поставлено 5 миллионов масок, выше 4 миллионов пар перчаток, около 80 тыщ л. антисептиков и остальных средства персональной защиты.

Акция #МыВместе проводится во всех субъектах РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Ее участниками являются ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское публичное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции»», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и граждане РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий