Министр здравоохранения и ведущие докторы подключатся к «Недельке здоровья»

Фото: iStock

Всю последующую недельку в рамках проекта «Неделька здоровья» пройдут встречи в режиме онлайн с министром здравоохранения Рф Мишей Мурашко и ведущими спецами Минздрава по самым нужным фронтам: сердечно-сосудистые, онкологические заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) и профилактика, — поведали корреспонденту «Русской газеты» в АНО «Национальные ценности».

На здравоохранение в наиблежайшие три года направят выше 3,3 трлн рублей

Юзеры соц сетей сумеют задать вопросцы ведущим спецам, получить советы докторов, выяснить о услугах, сервисах и мероприятиях, которые доступны уже сейчас благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Любой денек будет посвящен определенной теме: борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми болезнями, оказание первой помощи, профилактика неинфекционных болезней, пропаганда здорового вида жизни. Основная цель проекта — сформировать у людей ответственное отношение к собственному здоровью.

Проект, организованный при участии Минздрава Рф, будет осуществлен вместе с ТАСС, порталом «Будущее Рф. Национальные проекты», компанией Mail.ru Group, социальной сетью ВКонтакте, также ВОД «Волонтеры-медики» — соответственно, прямые трансляции встреч и консультаций будут идти на веб-сайтах и страницах в соцсетях информационных партнеров.

Что непосредственно можно поглядеть и слушать?

В пн, 21 сентября, «Недельку здоровья» откроет важная тема о профилактике и лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) онкологических болезней. Все о ранешней диагностике, новейших способах исцеления скажет генеральный директор «НМИЦ радиологии» Минздрава, основной внештатный спец онколог Андрей Каприн.

Во вторник, 22 сентября, центральная тема: профилактика неинфекционных болезней и сохранение здоровья на долгие годы благодаря правильному питанию, поведению, физической активности. На вопросцы будет отвечать директор «НМИЦ терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) и профилактической медицины», основной внештатный спец по терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) и общей докторской практике Минздрава Оксана Драпкина.

В среду, 23 сентября, все желающие сумеют получить базы познаний по оказанию первой помощи. О этом скажет основной внештатный спеца Минздрава по первой помощи Леонид Дежурный.

В четверг, 24 сентября, на встречу с юзерами соц сетей придет министр здравоохранения Рф Миша Мурашко.

На пятницу, 25 сентября, запланирована встреча с официальным представителем Глобальной организации здравоохранения в Рф Мелитой Вуйнович.

В субботу, 26 сентября, о сохранении сердечного здоровья скажет генеральный директор «НМИЦ кардиологии», основной внештатный спец кардиолог Сергей Бойцов, а окончят «Недельку здоровья» полезные мастер-классы от Всероссийского публичного движения «Волонтеры-медики», которые состоятся в воскресенье, 27 сентября.

В официальных группах «Национальные проекты Рф» в соц сетях раз в день будут проходить видеотрансляции: онлайн-лекции, прямые эфиры, будет располагаться инфографика, иллюстрации и самые крайние анонсы о нацпроекте «Здравоохранение».

Справка «РГ»

Государственный проект «Здравоохранение» — один из 13 государственных проектов (программ), его цель — повысить свойство и доступность мед помощи для населения. В рамках нацпроекта строятся новейшие мед центры, больницы, ФАПы, развивается телемедицина, закупается новое мед оборудование, учатся докторы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий