Финляндия откроет границы для спасения туристского сектора страны

Финляндия приняла решение с 19 сентября открыть границу для ряда государств, в том числе Швеции и Германии. Рф в этом перечне пока нет, доп обсуждение вопросца состоится 18 октября, докладывает РИА Анонсы.

Финляндия вновь начнет выдавать визы россиянам

«Предельное значение заболеваемости было принято решение создать 25″, — произнесла на брифинге министр внутренних дел Мария Охисало. По ее словам, за крайние две недельки в Финляндии зафиксирован показатель 8 случаев на 100 тыщ населения. В истинное время министерство транспорта готовится к внедрению испытательной модели, когда человек может предоставить отрицательный тест на коронавирус при заезде.

Спецы не исключают внедрения так именуемой технологии «туристского пузыря», которая предугадывает ограничение контактов приезжих с местным популяцией. Это решение призвано спасти туристский сезон. На данный момент начинается бронирование на Рождество, что приносит значимые доходы.

«Мы можем начать зимний сезон в туризме. Мне весьма жалко, что это заняло настолько не мало времени, но лучше поздно, чем никогда», — объяснила министр экономического развития Мика Линтиля. Ожидается, что Финляндия продолжит контроль на внутренних границах как минимум до 22 ноября.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий