Трамп упрекнул Байдена в «катастрофе» со свиным гриппом

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп проводит митинг в региональном аэропорту Бемиджи. Фото: REUTERS/Tom Brenner

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп подверг критике способность совладать с эпидемиями государственного масштаба собственного конкурента на выборах главы страны, кандидата от демократов Джозефа Байдена.

Байден откомментировал борьбу Трампа с приложением TikTok в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

«Мы сделали феноменальную работу в отношении COVID-19. Мы сделали невероятную работу. Посмотрите с иной стороны. Поглядите на Байдена, Сонного Джо Байдена. Была болезнь под заглавием «свиной грипп». Это была трагедия, с которой было намного легче обращаться», — произнес Трамп, добавив, что предшествующая южноамериканская администрация, где Байден являлся вице-президентом, не совладала с эпидемией, не зная, что с ней созодать. Трамп заявил Байден занимается только критикой его действий.

Глава Белоснежного дома также произнес, что его конкурент заместо официального произношения свиного гриппа, «как — H1N1» именует его «N1H1», «поэтому что не понимает имени». Трамп также сказал о массовых вакцинациях в Соединенных Штатах к апрелю. Как вакцина будет одобрена, моя администрация немедля доставит ее южноамериканскому народу, чтоб начать прививки через 24 часа опосля извещения», — произнес глава страны во время пресс-конференции.

Свои заявления Трамп сделал на пятничном брифинге для прессы перед отлетом в Миннесоту, куда отправился и его конкурент. Трамп выступил в Бемиджи, расположенном приблизительно в 320 км к северу от Миннеаполиса, а Байден провел кампанию в пригороде Дулута, на берегу озера Верхнее, неподалеку от границы с Висконсином, докладывает Associated Press. Байден в очередной раз усомнился в возможности Трампа надзирать пандемию, назвав нежелание президента принимать наиболее суровые меры общественного дистанцирования «небрежностью и эгоизмом, которые стоили жизни янки».

Тем временем, президент Трамп предсказал свою победу в Миннесоте в ноябре, невзирая на то, что этот штат исторически поддерживает кандидатов от демократов. «Через 46 дней мы собираемся выиграть Миннесоту и выиграем еще четыре года в Белоснежном доме», — произнес Трамп тыщам приверженцев в региональном аэропорту Бемиджи.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий