МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) откомментировал вызов германского посла

Русский МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) обсудил с германским послом в Москве Гезой Андреасом фон Гайром обвинения и ультиматумы со стороны Берлина в адресок Москвы. О этом говорится в тексте официального комментария ведомства.

Пискарев: В истории с Навальным не вышло без зарубежного вмешательства

Напомним, что засол ФРГ был вызван в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) 9 сентября​​​ и пробыл в стенках ведомства порядка 2-ух часов.

«Послу заявлен решительный протест в связи с выдвижением Федеральным правительством ФРГ голословных обвинений и ультиматумов в адресок Рф в контексте заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и госпитализации русского гражданина А. Навального, также естественным внедрением Берлином появившейся с ним ситуации в качестве повода для дискредитации нашей страны на интернациональной арене», — заявили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

Как надо из текста комментария, ведомство также вновь потребовало от германской стороны немедленно предоставить предметный и развернутый ответ на официальный запрос русской Генеральной прокуратуры с включением в него всех мед данных, в том числе биоматериалов, результатов экспертиз и проб анализов, чтоб спецы могли комплексно их изучить и проверить.

На Смоленской площади заявили послу, что отсутствие всех перечисленных материалов будет расцениваться как отказ Берлина «установить правду в рамках беспристрастного расследования». А все прошлые и последующие деяния ФРГ касаемо русского блогера будут трактоваться как грубая агрессивная провокация против Рф, «чреватая последствиями для российско-германских отношений, также суровым осложнением интернациональной ситуации».

Вся ответственность за последствия от таковой политики ляжет на германские власти и их союзников по НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и ЕС, отметили в ведомстве.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий