Трамп готов издержать собственные средства на избирательную кампанию

Если будет нужно, президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп будет растрачивать свои средства на избирательную кампанию. О этом он заявил на пресс-конференции на военной базе Эндрюс рядом с Вашингтоном.

"Если будет нужно, я буду растрачивать собственные средства. Во что бы то ни сделалось мы должны одолеть", — произнес Трамп.

Состоятся ли дебаты Трампа и Байдена

При всем этом он отметил, что пока таковой необходимости нет, так как за крайние два месяца "мы собрали в два либо трижды больше средств, чем в 2016 году. Но если нам пригодится что-то еще, я лично вложусь, как сделал это в прошедший раз во время праймериз".

В 2016 году Трамп на свою кампанию израсходовал 66 миллионов баксов.

Также Трамп в очередной раз раскритиковал кандидата от демократов Джозефа Байдена, заявив, что у того "нет сил и интеллектуальных возможностей".

По данным агентства денежных новостей Bloomberg, на сегодняшнюю кампанию избирательный штаб Трампа и Республиканская партия уже издержали выше 800 миллионов баксов, тогда как демократы, по данным на июль — порядка 414 миллионов баксов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий