АТОР разъяснила россиянам новейшие правила заезда в Турцию

Фото: iStock

Ассоциация туроператоров Рф (АТОР) распространила новейшие правила заезда в Турцию. Россиянам для посещения данной нам страны не пригодятся виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус. Но туристам нужно будет заполнить специальную анкету. В ней необходимо указать личные и контактные данные, номер кресла, адресок пребывания в стране, также сведения о состоянии здоровья.

Пляжи Танзании ворвались в топ курортов у россиян

До прохождения паспортного контроля у всякого пассажира будут определять температуру. На борт будут допущены лишь те, у кого нет признаков COVID-19, пишет РИА Анонсы. При наличии симптомов необходимо будет создать бесплатный ПЦР-тест.

Если итог окажется положительным, туриста вышлют в лазарет для обследования либо исцеления. Если же о инфецировании станет понятно уже опосля полета, то контактировавшие с нездоровым в самолете будут установлены по их формам пассажиров. Сиим гражданам придется пройти двухнедельный карантин либо изоляцию.

Ранее в посольстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Анкаре сказали, что приезжающих в Турцию иноземцев не будут отправлять на принудительный карантин. Ношение мед масок остается неотклонимым, как в публичных местах, так и на улицах большинства городов, включая Анкару, Стамбул, Измир. За несоблюдение правил действует штраф в 900 турецких лир (около 9300 рублей).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий