Трамп: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) поделятся вакциной от коронавируса с людьми по всему миру

Фото: AFP/JIM WATSON

Соединенные Штаты готовы поделиться вакциной против коронавируса с иными странами. О этом заявил президент Дональд Трамп во время выступления в Северной Каролине.

Глава ВОЗ: Эпидемия коронавируса усиливается

По словам южноамериканского фаворита, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заблаговременно массово создают вакцины-кандидаты, чтоб в 1-ый же денек, как продукт одобрят, он стал доступен янки. «У нас будет много вакцины для людей по всему миру», — цитирует РИА Анонсы владельца Белоснежного дома.

Трамп напомнил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уже условились с более многообещающими производителями о больших поставках вакцины. Это грандиозная производственная мобилизация, отметил президент, выделив, что ничего подобного не происходило со времен 2-ой мировой войны.

Меж тем, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) стартовал 3-ий шаг испытаний вакцины от коронавируса. В нем воспримут роль практически 30 тыщ человек, будут задействованы 89 центров по всей стране. Южноамериканские власти планируют сделать сотки миллионов доз вакцины уже к озари.

Напомним, что Соединенные Штаты лидируют в мире по числу заражений коронавирусом — наиболее 4,2 миллиона человек. За время пандемии скончались выше 147 тыщ янки.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий