Журнальчик The Lancet опубликовал результаты исследовательских работ «Спутника V»

Результаты первых 2-ух фаз клинических исследовательских работ первой зарегистрированной в мире вакцины от коронавируса "Спутник V", разработанной в НИЦ имени Гамалеи, размещены в The Lancet. Это один из самых знатных в мире мед журналов. О публикации сказали сейчас на совместном брифинге директор НИЦ Гамалеи Александр Гинцбург и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Представленная научная статья по результатам фазы I — II клинических исследовательских работ вакцины «Спутник V» в одном из ведущих интернациональных мед журналов The Lancet — только начало цикла публикаций о вакцине «Спутник V», — выделил Кирилл Дмитриев.

ВОЗ сказала о вероятных сроках распространения вакцин против COVID-19

В предстоящем русские ученые представят информацию о всех шагах сотворения вакцины: о полном исследовании продукта на звериных и до клинических испытаний на добровольцах, сказали участники конференции. 1-ые результаты пострегистрационных исследовательских работ с ролью 40 тыщ добровольцев предполагается опубликовать уже в сентябре.

В сегодняшней статье, размещенной в The Lancet, представлены главные высококачественные и количественные свойства вакцины и ее достоинства по сопоставлению с иными вакцинами против COVID-19, которые лишь проходят клинические исследования в разных странах.

«Русские ученые избрали путь использования испытанной ранее и доказавшей сохранность технологической платформы с внедрением человечьих аденовирусов, — объяснил Кирилл Дмитриев. — Остальные исследователи предложили другие варианты — а именно, внедрение аденовирусов приматов, но эти платформы не прошли длительной проверки на сохранность в отношении вероятного воздействия на фертильность и появление канцерогенного эффекта».

Следить за добровольцами на III шаге тесты вакцины будут полгода

«У 100 процентов участников клинических исследовательских работ вакцина «Спутник V» сформировала устойчивый и гуморальный, и клеточный иммунный ответ. При всем этом уровень вируснейтрализующих антител у добровольцев, вакцинированных «Спутник V», в 1,4-1,5 раза превысил уровень антител у людей, переболевших COVID-19″, — поведал Александр Гинцбург. По воззрению ученого, это свидетельствует о длительном иммунном ответе, продуцируемом вакцинацией. Это значит, что прививка будет защищать от инфецирования коронавирусом долгое время. По воззрению Гинцбурга, это будет срок не наименее 2-ух лет.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий