Арбитр матча «Спартак» — «Сочи»: Не считаю 2-ой пенальти очевидной ошибкой

Основной арбитр скандального матча первого тура Премьер-лиги «Спартак» — «Сочи» (2:2) Василий Казарцев в эфире телеканала «Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)» высказался о собственных действиях.

Экс-арбитр ФИФА Хусаинов: Нет пределов людской гадости

Напомним: он поставил два разноплановых пенальти в ворота владельцев, в итоге что «красно-белые» утратили очки. У профессионалов и болельщиков особенное негодование вызвал 2-ой пенальти.

По словам Казарцева, тот эпизод был непростой. При всем этом он не признает, что допустил очевидную ошибку.

«Находился неподалеку от штрафной, момент был как на ладошки. Я был уверен, что игрок «Сочи» — 1-ый на мяче, а Жиго продолжает движение вперед ногой. По мне, были основания наказать заступника. Это я узрел на поле и сказал видеоассистентам. Позже я узрел момент в записи. Интенсивность движения Жиго по сути была не таковая высочайшая, как я посчитал, будучи на газоне. Основания есть и для предназначения пенальти, и для продолжения игры. Наверняка, оснований продолжить матч больше. Но это не очевидная и тривиальная ошибка, — произнес Казарцев.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий