Financial Times: Английских добровольцев заразят COVID-19 для тесты вакцин

Фото: iStock

Власти Англии протестируют вакцины на добровольцах, которых специально заразят коронавирусом. О этом докладывает газета Financial Times, ссылаясь на источники, участвующие в проекте.

В Британии ввели новейшие ограничения из-за COVID-19

Уточняется, что добровольцам поначалу введут вакцину, а спустя месяц в контролируемых критериях введут дозу вируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, пишет РИА Анонсы. Эти исследования, по данным источников, могут начаться в январе 2021 года в неопасном карантинном учреждении Лондона. Принять роль записались уже около 2-ух тыщ возможных добровольцев.

Это будут 1-ые в мире тесты вакцины от COVID-19, в процессе которых здоровых участников преднамеренно заразят коронавирусом для оценки эффективности экспериментальных вакцин.

На данный момент в Англии над вакциной работают два научных центра, но сроки их сотворения пока неопознаны. Группа оксфордских ученых ранее докладывала, что может получить вакцину уже в сентябре, а исследователи английского Imperial College заявляли, что разработают вакцину к весне 2021 года.

Англичан призвали работать удаленно и не рассчитывать на наилучшее

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий