Доктор именовал 5 самых небезопасных товаров на прилавках

Фото: iStock

Доктор мед наук, доктор, врач-диетолог Алексей Ковальков отдал в Instagram советы по выбору товаров в гипермаркете, обозначив самые вредные экземпляры.

Спец считает, что отрешиться стоит от содержащих огромное количество глутамата натрия полуфабрикатов. По воззрению профессионала, добавка вызывает собственного рода зависимость от магазинной пищи (в особенности у малышей). В итоге, домашняя пища кажется безвкусной и пресной.

Диетолог также порекомендовал отрешиться от продуктов из молока низкой жирности.

Крымский диетолог порекомендовала не брать очень калоритные фрукты

— К примеру, натуральная сметана постоянно выше 25%. Все низкожирные продукты содержат сою, растительные жиры и пальмовое масло, — отметил Алексей Ковальков.

Не считая того, доктор порекомендовал избегать еды, которая содержит дрожжи.

— Если не сможете обойтись без хлеба — напеките блинов, оладий, сделайте лепешки, научитесь печь сами либо покупайте лишь бездрожжевой хлеб либо батоны на закваске. Также откажитесь от сахара и всех товаров, которые его содержат. Минимум углеводов совершенно. Не наиболее 50-60 граммов в день. И никаких заменителей сахара, — посоветовал диетолог.

Не рекомендует спец брать и магазинную курицу.

— В ней много стимуляторов роста, препаратов задержки воды и лекарств. Она ими вся напичкана.​ Все это оседает в ваших тканях и приводит к ряду суровых болезней, — уточнил доктор.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий