Борису Беккеру угрожает семь лет кутузки

Фото: REUTERS/Cathrin Mueller

Известному германскому теннисисту Борису Беккеру угрожает семь лет тюремного заключения по обвинению в сокрытии активов, включая квартиру в престижной английском районе Челси и 1,2 миллиона фунтов стерлингов наличными.

Юрист избитого Широковым судьи попросил переквалифицировать дело

Трехкратный фаворит Уимблдона Борис Беккер, общепризнанный нулем в июне 2017 года, в четверг стал перед магистратским трибуналом Вестминстера по обвинению в несоблюдении юридического обязательства по раскрытию денежной инфы, докладывает Guardian. Сторона обвинения сказала, что Беккер обладал квартирой в квартале Coleherne Court в Челси, также 2-мя элитными объектами недвижимости в Германии, которые не были задекларированы в период с июня по октябрь 2017 года, когда слушалось дело о его банкротстве. Прокурор также заявил, что теннисная звезда конца прошедшего столетия скрывала долг на сумму 754 190 фунтов стерлингов и банковский счет на 1,2 миллиона фунтов стерлингов, также 75 тыщ акций конторы Breaking Data Corp.

52-летний Беккер, прибыв в трибунал в темной маске с логотипом Stronger Together («Посильнее совместно»), отторг 19 обвинений в собственный адресок в предполагаемом сокрытии активов. Арбитр напомнил, что, если Беккера о признают виноватым, ему угрожает тюремное заключение сроком до 7 лет. Дело было передано в трибунал Саутварка, где 22 октября ему предстоит итоговые судебные слушания. Беккер, который тормознул в шикарном пентхаусе в Баттерси, на юго-западе Лондона, планирует вылететь в Мюнхен на последующей недельке. Он был освобожден под условный залог с условием пребывания в Баттерси и необходимости уведомить о отъезде за границу Службу по делам о банкротстве, которая занимается его делом.

Беккер ворвался на теннисный небосвод в 1985 году, когда стал самым юным фаворитом Уимблдона в мужском одиночном разряде в возрасте 17 лет и 7 месяцев. Он стал первым фаворитом этого турнира из Германии и первым, кто не был посеян в двадцатке наилучших. Прошлый №1 в мировом теннисном рейтинге и шестикратный фаворит турниров Огромного шлема, Беккер за 16 лет проф теннисной карьеры захватил 49 титулов в одиночном разряде. Беккер был избран в Интернациональный зал теннисной славы в 2003 году и часто выступает в качестве профессионала и комментатора телеканала BBC.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий