«Летчики» разозлили Овечкина

«Вашингтон» уступил «Филадельфии» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:3. Лидер «столичных» Александр Овечкин не смог отметиться результативными действиями. Фото: AP Photo/Matt Slocum

Основные события матча между «Филадельфией» и «Вашингтоном» развернулись в первом периоде. Уже на четвертой минуте встречи Трэвис Конекны вывел «летчиков» вперед. Гости на это ответили точными бросками Никласа Бэкстрема и Якуба Враны, которому ассистировал российский форвард Евгений Кузнецов.

Второй отказ Овечкина играть в Матче звезд обеспокоил руководство НХЛ

И все же удержать лидерство до перерыва «Вашингтону» не удалось. Роберт Хегг сумел во второй раз в матче огорчить команду Овечкина. Во втором периоде Кевин Хейз вывел «летчиков» вперед.

«Столичные» пытались переломить ход встречи, но в этот день игра у них не шла. В какой-то момент Александр Овечкин выместил всю злость на игроков «Филадельфии», проведя пару силовых приемов и приняв участие в небольшой стычке сразу с двумя игроками «Флайерз».

В итоге «Вашингтон» все же уступил 2:3, однако продолжает лидировать в Восточной конференции, набрав 65 очков в 45 матчах.

Источник: rg.ru