Занятия в школах в очном режиме начнутся 1 сентября

Занятия в школах начнутся 1 сентября в очном режиме. Но с соблюдением всех мер сохранности и требований Роспотребнадзора. О этом сказал министр просвещения Сергей Кравцов на онлайн-совещании у президента Владимира Путина. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС В большинстве вузов Рф учебный год начнется в классическом формате

— В этом году школьный порог переступит 1 миллион 900 тыщ первоклашек. Всего новейший учебный год наступит для 17-ти миллионов школьников, наиболее 7 миллионов дошколят. А с учетом 3-х миллионов, получающих среднее профобразование, — это в целом 27 миллионов ребят, которых воспримут 80 тыщ образовательных организаций, — сказал Сергей Кравцов. — Произойдет это 1-го сентября. Готовимся конкретно в этот денек начать всеполноценную работу в обычном, очном режиме. Но с соблюдением всех советов Роспотребнадзора. Вместе с Минздравом проработан вопросец о каждодневном мониторинге состояния здоровья школьников сначала учебного года. В сегодняшний Год Памяти и Славы обычный всероссийский урок 1-го сентября будет посвящен 75-летию Величавой Победы.

По данным министерства просвещения, сейчас уже 36 тыщ 485 образовательных организаций прошли все процедуры и готовы к учебному году (школы, детские сады, колледжи). 20 августа вся система обязана быть готова к новенькому учебному году.

— Первоклашек в этом году будет больше. И способности системы образования должны стопроцентно соответствовать растущему спросу, — отметил Сергей Кравцов. — К 1-му сентября 2020-го года планируется ввести в 32-х субъектах Русской Федерации 32 тыщи 508 новейших школьных мест. А к концу года — еще 55 тыщ 790 новейших мест в 55-ти регионах. В целом до 2025-го года планируется ввести 1750 школ на полтора миллиона мест. 500 школ из их планируется выстроить с внедрением устройств государственно-частного партнерства.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий