УЕФА обсудит сохранение Конца восьми Лиги чемпионов и Лиги Европы на неизменной базе

Александеру Чеферину приглянулся таковой формат еврокубков.

Читайте такжеБавария возглавила клубный рейтинг УЕФА

О этом заявил президент организации Александер Чеферин в интервью Associated Press.

«Вынужден огласить, что система с одним матчем в каждой паре мне наиболее увлекательна, чем вариант с двухматчевыми противостояниями. «Конец восьми» — увлекательный продукт данной пандемии. Нам пришлось доигрывать турниры таковым образом, но в итоге мы получили весьма увлекательную систему.

На данный момент трудно гласить, как поместить «Конец восьми» в календарь. Но мы сообразили, что людям необходимы так захватывающие поединки, ведь в одной игре одолеть и пройти далее может любой. В дальнейшем непременно подумаем о этом. Думаю, что уже в сентябре либо октябре мы это обсудим серьезно», — заявил Чеферин.

Президент УЕФА отметил, что наименьшее количество матчей привело лишь к увеличению их свойства:

«Даже если игр будет меньше — их ценность вырастет. Мне пишут и звонят мои друзья из мира футбола, которые в экстазе от этого формата. Этот вариант засел у нас в голове, потому будем дискуссировать его при встрече. Ранее ни о чем схожем мы не задумывались».

«Конец восьми» в Лиге чемпионов и Лиге Европы: детали

    Во время карантина в УЕФА приняли решение доиграть еврокубки в сокращенном формате.Лигу чемпионов решили провести в Лиссабоне (Португалия) на стадионах «Да Луш» и «Жозе Алваладе», начиная с 1/4 конца. Восемь установок были разбиты на пары и проводили всего по одной игре на каждой стадии. В конец пробились «Пари Сен-Жермен» и «Бавария».В Лиге Европы применили аналогичный формат. Матчи проходили в Германии на стадионах 4 городов — Гельзенкирхена, Кельна, Дюссельдорфа и Дуйсбурга. Победителем Лиги Европы стала «Севилья», которая в конце обыграла «Интер» со счетом 3:2.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий