Фейки и антимайданы: писательница поведала, чем занимаются русские пропагандисты в Беларуси

Журналисты из Рф занимаются в Беларуси пропагандой.

О этом в эфире канала «Украина 24″поведала белорусская общественная деятельница, писательница Валерина Кустова.

Читайте такжеЛукашенко подталкивает белорусов к наиболее конструктивным действиям — оппозиционер

«Это нормально — страшиться. Почти все белорусы страшатся, но это не мешает, не останавливает нас, поэтому что можно страшиться, сидя дома, не выходя, не меняя ничего – репрессии лишь усилятся. А можно страшиться и идти вперед, за свободу», – произнесла она.

Кустова поведала, как журналисты из Рф занимаются пропагандой на стороне власти.

«Игнорирования акций (со стороны Лукашенко – ред.) нет, идет весьма большая пропаганда, приглашены русские журналисты на наше ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), которые разрабатывают стиль, символику и проводят «антимайданы». Один вопросец, что выходит у их забавно и безуспешно, поэтому что они не живут в наших реалиях. И, естественно, та сторона не молчит и не ожидает, а действует. Но что касается нас, основное – не поддаваться на фейковую информацию, на информацию о том, что типо протест сдувается. Необходимо идти далее и не поддаваться данной печалься, которую нам желают внушить», – произнесла она.

Отметим, в Беларуси опосля массового увольнения журналистов из муниципальных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), им на замену пришли русские пропагандисты.

Что происходит в Беларуси: хроника протестов

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы.Согласно официальным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей, его главный оппонент Тихановская — 10,1%, других 3-х кандидатов поддержали наименее 2%.Тыщи обитателей Беларуси, несогласных с итогами выборов, вышли на акции протеста, произошли столкновения с силовиками.Также с 11 августа в стране была объявлена общенациональная стачка.В 1-ые деньки участников акций безжалостно разгонял милицейский спецназ, тыщи людей задержали, почти всех из их при задержании и в СИЗО очень лупили.14 августа задержанных начали отпускать.Европейский Альянс не признает результатов выборов президента Беларуси.16 августа в Минске состоялся самый масштабный в истории Беларуси Марш за свободу. На улицы вышли сотки тыщ человек.17 августа компании по всей Беларуси начали стачки.Работающий президент Лукашенко перед работниками МКЗТ заявил: «пока вы меня не убьёте, остальных выборов не будет».Белорусская оппозиция сделала Координационный совет, цель которого – обеспечить транзит власти.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий