Бали остается закрытым для иноземцев до конца года

Индонезийский полуостров Бали остается закрытым для посещения зарубежными туристами до конца года. Как пишет Jakarta Post, в связи с продолжающейся пандемией коронавируса планы по открытию острова в сентябре были пересмотрены. Фото: Ира Засыпкина/РИА Анонсы

«Правительство как и раньше воспрещает своим гражданам выезжать за границу, по последней мере, до конца 2020 года. В согласовании с данной политикой мы также не можем открыть двери для зарубежных путников до конца года», — заявил губернатор Бали Вайан Костер. По его словам, рвение вернуть работу туристской отрасли не обязано ставить под опасность сохранность людей. «Почти все страны мира вводят твердые ограничения для собственных людей из-за пандемии COVID-19», — напомнил он.

Страны Европы сказали о новейшей вспышке коронавируса в выходные

«Мы должны быть аккуратны, мы не можем спешить с открытием острова, мы должны быть отлично подготовлены. Пытаясь вернуть туристскую ветвь, Бали не должен потерпеть беду, поэтому что это плохо скажется на стиле Индонезии в очах мира», — заявил губернатор.

В связи с сиим власти острова в наиблежайшее время сосредоточатся на вербовании местных путников. Это дозволит равномерно вернуть экономику, которая на 80 процентов зависит от туризма. В связи с закрытием острова для иноземцев экономика провинции во 2-м квартале 2020 года сократилась на практически 11 процентов, несколько тыщ человек утратили работу, 10-ки тыщ были обязаны уйти в неоплачиваемый отпуск.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий