Выпускники Денежного института запустили виртуальную экспедицию

Выпускники Денежного института при Правительстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Сланченко и Марк Дудко стали фаворитами XVI Всероссийского конкурса авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна-моя Наша родина». В рамках собственного проекта «Наша родина от края до края» они организовали походы на все последние географические точки нашей страны: Эльбрус, Земля Франца Иосифа, погранзастава Нормельн, гора Рагдан и озеро Байкал. Проект предназначили альма-матер — в каждой точке водружали флаг Финуниверситета.

По инициативе Александра и Марка вместе с Ассоциацией выпускников конкурса была выдумана Педагогическая экспедиция с Далекого Востока в центральную часть Рф, в процессе которой юные ученые и спецы могли бы повстречаться со школьниками и преподавателями из различных русских городов и сел, поделиться своими познаниями и опытом. Но в сложившейся эпидемиологической ситуации в сегодняшнем году экспедицию принято решение проводить в онлайн-формате. Как? Преподаватели-новаторы и юные ученые из 85 регионов страны в формате открытых виртуальных встреч скажут о культуре, истории и государственных особенностях собственной малой родины. Старт проекта запланирован на 15 сентября 2020 года.

Эксперт поведала, вырастет ли спрос на семейное онлайн-обучение

— 1-ая экспедиция к горе Эльбрус была организована в честь 100-летниего юбилея института, — сказал ректор Денежного института Миша Эскиндаров. — Конкретно она послужила отправной точкой для сотворения Экспедиционного клуба и реализации масштабного проекта «Наша родина от края до края». Радостно, что в нынешней сложный обстановке ребята смогли отыскать увлекательный и современный формат для реализации собственной идеи. Запланированная экспедиция состоится в онлайн-режиме, что, непременно, дозволит расширить количество участников и будет содействовать предстоящей популяризации культурно-исторического наследства Рф.

Выпускники Финуниверситета одолели в номинации «Моя страна» — одной из самых ярчайших и знаковых номинаций конкурса, которую поддерживает Русская академия образования.

— Проект с педагогической направленностью Александра Сланченко и Марка Дудко помогает не только лишь выяснить больше о самых заповедных уголках нашей страны, да и апробировать новейшие неповторимые форматы обмена опытом и познаниями меж педагогами и учениками» — отметил президент РАО Юрий Зинченко.

Справка «РГ»

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Наша родина» проходит с 2013 года. За 17 лет с проектами по развитию русских территорий и местных сообществ в конкурсе участвовало наиболее 150 тыщ человек. В 2020 году мероприятие собрало больше 63 тыщ участников. Это школьники, студенты, аспиранты, юные предприниматели, публичные деятели и ученые. С 2019 года конкурс «Моя страна — моя Наша родина» проходит в рамках президентской платформы «Наша родина — страна способностей. Всего на конкурсе представлено 20 номинаций.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий