Олимпийская фаворитка Ира Сумникова поведала про питание во время ЕГЭ

Олимпийская фаворитка, фаворитка Рф и Европы по баскетболу Ира Сумникова поделилась советами с выпускниками: как верно питаться и заниматься спортом в деньки, когда сдаешь ЕГЭ. Фото: Сергей Мамонтов / РИА Анонсы

1. Каждое утро лучше начинать с маленькой зарядки. Упражнения на растяжку можно делать даже в постели, а несколько приседаний и отжиманий займут не наиболее 10 минут, но дадут сил и энергии на целый денек.

Выпускники сдадут ЕГЭ по обществознанию и химии

2. Весьма принципиально подобрать верный рацион питания. Завтрак должен быть сладким: овсянка с медом либо вареньем, кусок темного шоколада, смачный чай. Сладкое положительно сказывается на продуктивности, увеличивает работоспособность мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).

3. В течение денька советую позволять для себя горьковатый шоколад либо бананы. Это весьма отлично снимает голод и еще полезнее бутербродов!

4. Подготовка к экзаменам — красивая возможность верно организовать собственный денек, воспитать внутри себя привычку питаться полезными продуктами и восстановить режим сна.

5. Лучше отрешиться от вредной еды — в особенности от фастфуда — и не наедаться на ночь (то есть темное время суток).

6. Если организм будет растрачивать силы на переваривание пищи, то их меньше остается на подготовку к ЕГЭ. Ужин должен состоять из овощей и легких товаров: салат, нежирная рыба, курица, индейка. Также рекомендую пить чай с мятой и медом, тогда утро будет начинаться просто!

Чем современные дети различаются от русских

7. Постоянные физические перегрузки помогают отвлечься от рутины, поднимают настроение и облагораживают работоспособность. Советую созодать маленькие спортивные перерывы любой час. Делайте 4-5 упражнений по 10-15 подходов, но не переусердствуйте, чтоб позже не отвлекаться на боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в мышцах. Это могут быть приседания, отжимания, планка, повороты, прыжки на скакалке, упражнения с гантелями либо даже обычная дыхательная практика. Основное — получать наслаждение от процесса.

8. Следуя сиим легким советам, вы почувствуете, что подготовка к экзаменам быть может приятной и полезной для здоровья. Всем больших баллов и хорошего настроения!

Ира Сумникова вела открытые уроки для школьников в рамках проекта Столичного центра «Патриот.Спорт» (ГБОУ ДПО) «Урок с фаворитом». Спортсменка делилась с детками своим опытом: говорила, как достигнуть фуррора в спорте, также давала советы по правильному питанию и распорядку денька. 

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий