Сбербанк откажется от слова «банк» в логотипе

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Сбербанк разработал новейший логотип, из которого пропало слово «банк», докладывает РИА Анонсы.

Заместо сегодняшнего логотипа — зеленоватого круга с «галочками» — новеньким эмблемой станет сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленоватой галкой снутри и написанным рядом заглавием «Сбер» зеленоватого цвета.

Сбербанк переименовал Yandex.Средства и Yandex.Кассу

Заявка с изображением такового товарного знака была зарегистрирована в Роспатенте в июне сегодняшнего года. Исключительное право использования логотипом предоставлено банку до конца мая 2029 года.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф отмечал, что в крайние пару лет компания выстраивала экосистему (под сиим соображают сеть бизнесов, работающих в примыкающих рыночных нишах и взаимодействующих меж собой), в рамках которой предоставляет сервисы в целом ряде отраслей — таковых как медицина, телекоммуникации, образование, электрическая коммерция. Так как Сбербанк больше становится технологической компанией, из наименования его экосистемы может пропасть слово «банк», гласил Греф.

При всем этом у каждой компании экосистемы Сбербанка будет свой цвет в логотипе: у сервиса в сфере медицины «СберЗдоровье» 2-ая часть наименования выполнена в розовом цвете, у сервиса «СберЛизинг» и компании «СберСтрахование» — в зеленоватом, а у компании «СберРешения» — в синем.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Доктора РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) обсудят ситуацию вокруг Курчатовского института

Добавить комментарий