В Роспотребнадзоре рассчитывают, что учебный год начнется в очной форме

Все есть шансы провести новейший учебный год в обычной очной форме без риска для здоровья учеников и учителей. Фото: Алексей Бородин/ТАСС

О этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила на совещании у президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина​​​. По ее словам, коллеги из федеральных органов исполнительной власти в летнюю пору проводят огромную работу как с учительским обществом, так и с родителями. До этого всего, проводится объяснение санитарных правил.

Специалисты подсчитали расходы на подготовку малыша к школе

«Разработанные мероприятия внушают обоснованную надежду, что при полном выполнении будут обеспечивать неопасные условия образования деток в новеньком варианте учебного года», — приводит слова Поповой агентство ТАСС.

Уже есть приятный удачный пример образовательного процесса — сдача Одного муниципального экзамена. Практически миллион человек участвовал в его проведении. Но ни 1-го варианта инфецирования коронавирусом зафиксировано не было, выделила Анна Попова.

Также не отмечено случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусной заразой в детских оздоровительных лагерях. Попова поведала, что летние лагеря работают по новеньким правилам​​​. По ее данным, уже отдохнули 650 тыщ деток, на данный момент еще 500 тыщ ребят находятся на отдыхе в пригородных и школьных летних оздоровительных учреждениях.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий