Региональные университеты получили наиболее 9 тыщ доп экономных мест

Количество желающих поступить в русские институты в этом году не уменьшилось. О этом сказал в процессе совещания президента с членами правительства министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Министр просвещения сказал "РГ", что ожидает школы в новеньком учебном году

— Предпочтения абитуриентов довольно сбалансированы, но большей популярностью пользуются направления в области информационных технологий, инженерного дела, медицины и педагогики, — отметил глава Минобрнауки. — Принципиально, что в этом году наши институты сумеют принять больше первокурсников на экономные места.

В согласовании с поручением президента в июле 2020 года в университеты добавочно распределены 11,5 тыщ экономных мест. При всем этом в приоритете — региональные университеты: они получили наиболее 9,5 тыщ мест.

Валерий Фальков также сказал, что в преддверии новейшего учебного года в университетах ведутся плановые работы по проверке работы инженерных систем, также систем противопожарной сохранности и антитеррористической защищенности.

— В текущем году из федерального бюджета университетам были добавочно выделены на это 15,8 млрд рублей, — уточнил министр.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий