Трамп заявил о отступлении эпидемии коронавируса в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Эпидемия коронавируса в стране отступает. Такое заявление сделал президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп, выступая на брифинге в Белоснежном доме.

ВОЗ: В мире за день выявлены наиболее 257 тыщ случаев коронавируса

«Прогресс виден: за последнюю недельку количество выявляемых случаев в стране снизилось приблизительно на 6 процентов. Это гласит о том, что вирус отступает», — цитирует южноамериканского фаворита ТАСС.

Чтоб взять под контроль ситуацию с коронавирусом в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) власти должны к озари понизить число ежесуточных заражений до 10 тыщ, против сегодняшних 50-60. Такое мировоззрение высказал директор Государственного института аллергических и заразных болезней США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Энтони Фаучи. В штатах, где статистика заболеваемости по COVID-19 стала расти, эксперт рекомендовал вновь ужесточить санитарные меры.

По данным Института Джонса Хопкинса, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) положительный тест на коронавирус получили 4 миллиона 711 тыщ 323 человека. По этому показателю страна продолжает задерживать мировое лидерство. Всего же в мире от новейшего вируса пострадали выше 18 миллионов человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий