Вильфанд: «Опасное солнце» прогнозируется в ряде регионов Рф

Фото: iStock

Завышенный индекс ультрафиолетового излучения ожидается в ряде русских регионов в наиблежайшие деньки. «Необходимо будет соблюдать меры сохранности», — предупредил научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд.

Доктор именовал продукты для прекрасного загара

По его словам, в Орловской, Брянской, Курской, Воронежской, Липецкой областях, также в Алтайском крае и Тыве индекс излучения будет в районе 6-7 единиц. Весьма высочайший индекс — 8-10 единиц — прогнозируется в Краснодарском крае, Ставрополье, республиках Северного Кавказа и в Крыму. В Москве — 3-5 единиц, пишет ТАСС.

Эталон ультрафиолетового индекса был разработан Глобальной организацией здравоохранения, Программкой ООН по окружающей среде и Глобальной метеорологической организацией. Для его свойства существует шкала от 1 до 12 единиц: чем выше индекс, тем больше быть может вред для кожи и глаз. Воспользоваться солнцезащитными средствами необходимо при индексе равном либо превосходящем 3.

Ранее Роман Вильфанд поведал «РГ», что в Москве температура в августе быть может выше нормы, но превышение это будет не очень огромным. Нормой же для Москвы числятся дневные температуры от плюс 23…25 градусов сначала месяца до 17…18 тепла в его крайних числах.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий