Telegraph: Британия откажется от общеевропейских норм в области прав человека

Власти Англии хотят отрешиться от значимой части общеевропейских норм в области прав человека. Такую информацию в субботу распространила газета The Sunday Telegraph, отмечая что идет речь о ограничении деяния законодательства в тех сферах, где судебные органы «перестарались» с его применением.

Борис Джонсон обвинил ЕС в попытке расчленить Англию

А именно, обсуждаемые английским правительством меры касаются исключений из закона о правах человека 1998 года, пишет ТАСС. Это лишит мигрантов и беженцев способности употреблять законодательство, чтоб избежать депортации, но при всем этом защитит английских военных от обвинений, связанных с их деятельностью за рубежом.

По воззрению издания, планы Англии могут спровоцировать новейшие противоречия с Евросоюзом, так как Брюссель просит придерживаться закона о правах человека и Европейской конвенции по правам человека.

Напомним, Англия покинула ЕС в ночь (то есть темное время суток) на 1-ое февраля 2020. Брюссель и Лондон условились о переходном периоде до конца текущего года, во время которого на Британию распространяются все европейские нормы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий