Трамп направил Национальную гвардию в Висконсин

Атланта. Фото: REUTERS/Dustin Chambers

Президент Дональд Трамп распорядился навести подразделения федеральных правоохранительных органов в город Кеноша, штат Висконсин, чтоб пресечь кавардаки, вызванные реакцией протестующих на расстрел полицейскими чернокожего 29-летнего Джейкоба Блейка.

Как новейшие расовые волнения в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отразятся на президентской гонке

«Мы не будем отвечать за грабежи, поджоги, насилие и беззаконие на американских улицах. Моя команда лишь что разговаривала по телефону с губернатором Эверсом, который согласился принять федеральную помощь (Портленд должен создать то же самое!), — написал Трамп в Twitter, добавив, что направит силовиков в Кеношу, чтоб вернуть закон и порядок. Этот слоган стал основным в сегодняшней предвыборной кампании южноамериканского президента, который выдвигается на 2-ой срок от республиканцев. Скоро опосля твита Трампа губернатор Висконсина Эверс заявил, что он добавочно направил 500 военнослужащих Государственной гвардии для поддержки правоохранительных органов. Мэр Кеноши Джон Антарамян произнес, что ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору), Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым субстанциям (ATF), маршалы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), также правоохранительные органы штата уже принимают активное роль в мероприятиях по угнетению беспорядков.

Блейк, пытавшийся приостановить стычку меж 2-мя дамами, получил несколько выстрелов в спину, сделанных одним офицером, на очах у собственных отпрыской в возрасте 3, 5 и 8 лет, которые ожидали его на заднем сиденье в машине. Пострадавший проходит курс реабилитации в поликлинике и находится в сознании, но, защита заявила, что ему пригодится «волшебство», чтоб опять ходить, докладывает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов). У Блейка парализованы нижние конечности.

Инцидент в прибрежном городке Кеноша с популяцией в 100 тыщ человек, расположенном к северу от Чикаго и к югу от Милуоки, спровоцировал новейшую волну негодования и протестов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в большей степени посреди чернокожего населения. Протесты в штате Висконсин длятся несколько ночей, невзирая на комендантский час. В ночь (то есть темное время суток) на воскресенье масса злоумышленников разграбила магазины и кабинеты в деловом районе Кеноши. Во вторник два человека были застрелены, очередной получил ранения в процессе конфликта около одной из местных АЗС. 17-летнему чернокожему члену местной преступной группировки в среду предъявлено обвинение в убийстве первой степени. С каждым деньком в городке Кеноша кавардаки получают все наиболее жестокий нрав, в итоге чего же городской принадлежности нанесен большенный вещественный вред. В ночь (то есть темное время суток) на среду сотки протестующих опять прошли маршем по городку. Маленькая группа бросила фейерверки и бутылки с водой в полицейских, которые ответили резиновыми пулями и слезоточивым газом.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опять охватили массовые кавардаки

Шериф Висконсина Дэвид Бет заявил, что новейший комендантский час будет введен с 19 до 7 часов и продлится до воскресенья. По его словам, правоохранительные органы не собираются мириться с ситуацией, которая вышла из-под контроля. Протесты также распространились на ряд остальных американских городов, включая Портленд, штат Орегон, и Миннеаполис, штат Миннесота, где убийство правоохранительными органами чернокожего Джорджа Флойда в мае спровоцировало протесты Black Lives Matter в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и во всем мире. Сделалось понятно, что канадская баскетбольная команда Toronto Raptors, выигравшая прошлогодний чемпионат НБА, дискуссирует возможность бойкота грядущей полуфинальной игры собственной конференции в ответ на выстрелы в Блейка. Напомним, что игроки клубов НБА начали в массовом порядке припадать на колени перед играми во время выполнения гимна, чем вызвали бурю гнева у Трампа, заявившего, что никогда не будет глядеть матчи данной нам лиги, в отличие от НХЛ, хоккеисты которой, по его словам, «показывают реальный мужской нрав» и «не соединяют спорт с политикой».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий