Талибы опровергли сообщения о «сговоре» с Россией против США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

В публикациях о "подкупе" Россией талибов (запрещены в Рф) нет ни слова правды, это является частью кампании, развернутой противниками мирного процесса в Афганистане, заявил в интервью РИА Анонсы официальный дилер политического кабинета конструктивного движения "Талибан" Сухейль Шахин.

Засол Рф в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) дал ответ на обвинения о сговоре с талибами

По оценкам Шахина, противники мирного процесса желают навредить ему, ставят палки в колеса. Тиражируемая "неверная и необоснованная" информация была передана кабульским департаментом государственной сохранности неким южноамериканским и европейским журналистам. В этих сообщениях нет ничего, что имеет отношение к действительности. "Мы на сто процентов отвергаем все эти заявления", — выделил представитель политического кабинета талибов.

Напомним, ранее газета The New York Times опубликовала статью, что Наша родина типо спонсирует талибов с целью нападения на военнослужащих интернациональной коалиции в Афганистане. Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Вашингтоне выразило обеспокоенность, что в связи с лживой статьей возникли призывы "свести счеты с русскими". Информацию о опасностях дипломаты передали в правоохранительные органы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и госдеп.

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) окрестили статью фальшивкой и связали обвинения с внутриполитической борьбой перед выборами в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Противники президента Дональда Трампа утверждали, что он не направил внимания на эту информацию и не принял соответствующих мер. Трамп, в свою очередь, именовал публикацию фейком и сказал, что южноамериканская разведка не посчитала ее заслуживающей доверия. В Пентагоне также заявили, что не располагают доказательствами этих сведений.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий