ByteDance отказалась продавать Microsoft южноамериканский сектор TikTok

Китайская компания ByteDance, которой принадлежит соц сеть TikTok, отказалась продавать ее южноамериканский сектор компании Microsoft. В качестве покупателя была выбрана компания Oracle.

TikTok стал самым загружаемым мобильным приложением в мире в августе

Такую информацию в воскресенье распространило агентство Reuters, ссылаясь на собственный источник. По его данным, чтоб сделка свершилась китайской компании нужно получить одобрение со стороны властей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира). Компания Microsoft также проинформировала, что ByteDance отказалась продавать ей южноамериканское подразделение TikTok.

Ранее газета South China Morning Post докладывала, что ByteDance не хочет продавать какой-нибудь из американских компаний метод приложения TikTok. По данным источника издания, ByteDance уведомила власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и возможных покупателей о собственном решении, пишет ТАСС.

Напомним, в конце июля президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп объявил, что планирует запретить TikTok на местности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Позднее он заявил, что южноамериканские компании должны заключить сделку о приобретении социальной сети у ByteDance до 15 сентября, по другому работа соцсети будет запрещена на местности страны. Опаски Вашингтона в отношении TikTok соединены с утверждениями, что ее управление занимается пропагандой и передает данные юзеров китайским властям.

Ранее говорилось, что ByteDance получила предложения о покупке южноамериканского подразделения TikTok от Oracle, Microsoft и Walmart. При всем этом главным претендентом на соцсеть специалисты называли Microsoft.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий