Спасатели МЧС возвратились из Ливана

Фото: пресс-служба МЧС Рф

Сейчас из столицы Ливана Бейрута в полном составе возвратилась группировка русских спасателей. 60 профессионалов, которые 10 дней участвовали в ликвидации последствия взрыва в порту Бейрута, 3-мя спецбортами МЧС Рф прилетели домой.

В Тамбовской области в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) погибли сотрудники УФСИН

В пресс-службе ведомства сказали, что наша группировка убыла из Ливана в числе крайних, при всем этом ребята выполнили все поставленные перед ними задачки.

— Непрерывные поисково- и аварийно-спасательные работы проходили в три смены поблизости эпицентра взрыва в Бейруте. Ведомственными спасателями и кинологическими расчетами обследовано наиболее 31,5 км. пострадавшей территорий, в том числе 26 тыс. кв.м при помощи беспилотных летательных аппаратов.

В итоге поисковых работ обнаружены и извлечены из-под завалов тела 10 погибших. Мед помощь в аэромобильном лазарете получили порядка 600 пострадавших, в том числе 70 деток.

«Главные травмы — колото-режущие от битого стекла. В зданиях Бейрута огромную площадь составляет остекление», — объяснил доктор аэромобильного лазарета Алексей Скоробулатов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий