Лукашенко поручил пограничникам усилить охрану по периметру госграниц

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил муниципальному пограничному комитету усилить охрану по периметру белорусских госграниц с тем, чтоб, по его словам, ни один боевик, ни один провокатор, ни один патрон не попал на местность республики. Это заявление он озвучил на многомилионном митинге в Гродно, докладывает БЕЛТА.

Лукашенко: Против Беларуси употребляют сценарий цветных революций

Митинг прошел на площади Ленина под девизом «Не дадим развалить страну!», его участники высказывали слова поддержки главе страны и работающей властью, выступали за мир и созидание. Они скандировали, что «никому не отдадут Беларусь».

Белорусский президент отметил то, что есть много желающих отобрать местность Беларуси, в особенности ее западную часть. В данной нам связи он отдал западному оперативному командованию поручение взять на «жесточайший контроль» передвижение военных подразделений государств — соседей НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) у границ.

Александр Лукашенко вышел на сцену митинга в Гродно под шквал рукоплесканий присутствующих, в собственном выступлении вспомнив, что свою первую предвыборную кампанию на пост президента в 1994 году начинал «с этого красивого региона, этого красивого городка». «Когда я подступал к данной нам площади сейчас, мне почти все гласили, что в Гродно какая-то ситуация не та. Я гласил: «Неправда, не быть может, чтоб там так перевернулись люди». И увидев эту гигантскую многомилионную массу людей, я сообразил, что гродненская земля — это наша земля», — выделил Александр Лукашенко.

Ранее во время посещения в субботу военного полигона 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады под Гродно, белорусский президент отдал распоряжения министру обороны и командующему западным оперативным командованием сделать все усилия, чтоб в приоритетном порядке «обеспечить защиту западной жемчужины Беларуси с центром в Гродно», при всем этом принимая «самые твердые меры» по защите территориальной целостности страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий