Песков растолковал нередкие звонки Лукашенко Путину

Вчера президенты Рф и Беларуси провели телефонный разговор, подтвердили в Кремле. В Москве не лицезреют ничего необыкновенного в нередких переговорах 2-ух фаворитов на фоне ситуации в республике.

Лавров: РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) встревожена попытками наружного вмешательства в действия в Беларуси

президента очень напряженный график, — произнес журналистам пресс-секретарь русского фаворита Дмитрий Песков. — И обыденный рутинный, рабочий, связанный с нашими русскими делами, и график интернационального телефонного общения, телефонной дипломатии".

Вчера у Владимира Путина свершилась серия телефонных дискуссий: с канцлером ФРГ, президентом Франции и главой Евро совета. Был очередной разговор с Александром Лукашенко, подтвердил Песков. Тема — Беларусь, происходит обмен воззрениями, уточнил он.

На вопросец о том, почему Лукашенко так нередко звонит российскому сотруднике, представитель Кремля дал ответ, что это совсем нормально, когда главы 2-ух стран находятся в процессе неизменного, постоянного обмена воззрениями на фоне таковых ситуаций, которая на данный момент разворачивается в Беларуси.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий