На все 400

Стартовал доп период ЕГЭ 2020 года. Экзамены пройдут в четыре денька и закончатся 8 августа. Как сказал врио управляющего Рособрнадзора Анзор Музаев, всего в их воспримут роль наиболее 3,5 тыщи человек.

Сдавать экзамены будут участники, пропустившие экзамен в главный период по заболевания либо другой почтительной причине. Плюс — те ребята, которые были отстранены от ЕГЭ, поэтому что контактировали с людьми с COVID-19. А еще — выпускники из государств близкого зарубежья, которым экзамены были перенесены из-за закрытия границ с Россией.

Собянин поздравил Дмитрия Савичева с 400 баллами на ЕГЭ

При всем этом участники, уже сдавшие экзамен в июле, и те, кто был удален с него за нарушения, пересдать ЕГЭ в августе не сумеют.

Как поведал Анзор Музаев, число нарушителей на ЕГЭ-2020 снизилось на 30% по сопоставлению с прошедшим годом. За телефоны удалили 291 человека, за шпаргалки — 290 человек, за другие нарушения — 69 человек. Но в целом главный период ЕГЭ закончился «как обычно»: вся обработанная статистика гласит о том, что экзамен прошел ровно, беспристрастно. Резких всплесков и падений по баллам посреди выпускников не было — все результаты сравнимы с прошлогодними, эпидемия на их не повлияла. А означает, и средние баллы для поступления в университеты фактически не поменяются.

А вот еще достойные внимания данные. В 2020 году два человека набрали 400 баллов по четырем предметам. Также было 533 ребят-200-балльников (по двум предметам), и 26 человек — 300-балльников (по 3 предметам).

Что будет новейшего на ЕГЭ? Как поведал Анзор Музаев, уже в последующем году ЕГЭ по информатике во всех регионах должен пройти в компьютерной форме. Не считая того, последующий доп период сдачи ЕГЭ запланирован на весну 2021 года — конец марта — середину апреля.

Что с зарубежным языком? Анзор Музаев поддержал отмену неотклонимого ЕГЭ по этому предмету. По его словам, тут довольно и Всероссийских проверочных работ.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий