В Италии зафиксировали меньшее с февраля число случаев COVID-19

Власти Итальянской республики отчитались о количестве случаев инфицирования коронавирусом за истекшие день. Как докладывает ТАСС со ссылкой на сводки департамента штатской защиты страны, намедни число выявленных случаев COVID-19 составило 178 человек. Это малый показатель с 26 февраля, когда в стране началась эпидемия вирусного заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Сотки музеев в Италии открыли свои двери для гостей

Больше всего заболевших выявлено в северных областях Лигурия (56) и Ломбардия (50). А еще в 6 областях число инфицированных не поменялось. За крайние день от вызываемых коронавирусом болезней излечились 848 человек. С начала эпидемии в стране оздоровели 158 355 из 233 197 заразившихся.

Число погибших от последствий вызываемого новеньким коронавирусом заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в Италии подросло за день на 60, всего по данной причине с начала пандемии погибли 33 475 итальянцев.

Напомним, что вспышка коронавируса в Италии была зафиксирована 21 февраля. С 3 июня итальянское правительство обязано снять крайнее сохраняющееся сейчас ограничение — на передвижение меж регионами. С этого же числа, как ранее было объявлено, Италия открывает границы и будет готова принять людей государств ЕС из Шенгенской зоны без помещения приезжающих в карантин.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий