Минпросвещения: Недозволено перекладывать на родителей расходы на санитайзеры

Министерство просвещения предупредило регионы и администрации школ о недопустимости каких-то поборов с родителей, включая сбор средств на гигиенического средства и защиты здоровья. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

— Мы провели масштабную подготовку к учебному году с каждым регионом, дали главное значение вопросцам защиты здоровья учащихся и преподавателей, — сказал 1-ый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. — Любой регион понимает о мерах защиты здоровья, имеет все способности и инструменты для их реализации. Наиболее того, система образования оснащалась средствами гигиены и в процессе ЕГЭ, который нам удалось провести без вспышек болезней.

Сколько стоит собрать школьника к 1 сентября

По словам Дмитрия Глушко, все предписания Роспотребнадзора учитываются и на данный момент.

— При поддержке коллег из «Единой Рф» мы продолжаем надзирать процесс. Напоминаем регионам о индивидуальной ответственности. Ни одна школа не обязана подобные вопросцы перекладывать на плечи родителей, и мы за сиим проследим, — сказал он.

Ряд схожих жалоб от родителей (пусть и массовых) поступили на жаркие полосы Минпросвещения и партии «Единая Наша родина». Министерство инспектирует информацию в регионах и, при доказательстве каких-то случаев, схожая деятельность со стороны администрации школ будет пресекаться.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий