Власти Пекина разрешили выходить на улицу без маски

Жителям Пекина в первый раз за наиболее чем полгода введенных из-за эпидемии COVID-19 карантинных ограничений разрешили находиться на улице без маски. Как докладывает ТАСС, при всем этом спецы рекомендуют гражданам быть бдительными и держаться подальше от людей, «не относящихся к знакомым и близким». При общении с таковыми людьми рекомендовано надевать маску.

В Китае одобрили 1-ый патент на вакцину от COVID-19

Уточняется, что на стадионах и в спортивных залах ношение масок необязательно. На текущий момент в Пекине действует пониженный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.

При всем этом, по данным китайских властей, в поликлиниках столицы КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) остается лишь два инфицированных COVID-19 пациента. За прошедшие день в материковой части Китая выявлено семь случаев вызванного коронавирусом заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и они все завозные. Такие числа сказал в четверг Муниципальный комитет по вопросцам гигиены и здравоохранения КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира). Согласно этому ведомству, за крайние 24 часа смертельных исходов от COVID-19 на местности страны не зафиксировано.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий