Лукашенко сменил губернатора Гродненской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил губернатора Гродненской области, назначив на этот пост Владимира Караника, ранее управляющего работой министерства здравоохранения республики. Президент сам представил новейшего главу области на провластном митинге в Гродно, который прошел на площади Ленина под девизом «Не дадим развалить страну!». О этом докладывает БЕЛТА.

В Гродно опосля митингов сделали совет публичного согласия

Лукашенко уточнил, что за предназначение 47-летнего Караника единодушно высказались депутаты областного совета, которых глава страны поблагодарил за схожую дружную поддержку предложенной им кандидатуры.

«Владимир Степанович, вы 1-ый за четверть века губернатор, которого приняли на площади. С вас почти все причитается, — произнес белорусский президент. — Вы должны посодействовать гродненцам. Основная наша забота — люди. Потому новейший губернатор должен создать все, чтоб на Гродненщине люди не болели, в том числе данной заболеванием (коронавирусом)».

Караник со собственной стороны заявил, что хочет создать Гродненскую область удобной для жизни и обеспечить ее оживленное развитие.

Лукашенко также поручил силовым структурам по Гродненской области в течение субботы и воскресенья обеспечить порядок на улицах Гродно и остальных городов региона. «Вроде бы кому-то не нравилось, нужно аккуратненько (не массами) выявить всех подстрекателей и провокаторов. У нас все есть их списки», — заявил белорусский президент.

Лукашенко: Польские флаги в Гродно — это неприемлимо

Караник считается основным спецом по раковым болезням в Беларуси, он восемь лет до избрания управляющим министерства здравоохранения страны возглавлял Минский городской клинический онкологический диспансер. Некоторое количество дней вспять он выступил с открытым письмом к общественности, в каком отметил слаженные деяния мед работников во время акций в Минске и остальных белорусских городках.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий