МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) не выявило суровых нарушений в процессе голосования

Охрана порядка на 96,5 тыщи избирательных участках 1 июля обеспечивали 185 тыщ полицейских МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), 14 тыщ служащих Росгвардии и дружинники. О этом сказал на заседании ЦИК 1-ый заместитель министра внутренних дел Рф Александр Горовой.

Он сказал о 126 сообщениях о проблемных ситуациях на участках. Это — к 16:00. Всего схожих сигналов было 839. Но, по словам Александра Горового, суровых нарушений по полосы внутренних дел, которые могли бы воздействовать на результаты голосования на определенных избирательных комиссиях, не записанно.

Наблюдатели: Перегрузка на избиркомы 1 июля возросла в разы

Голосовали и те, кто на данный момент находится в особых учреждениях МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности). В том числе и в изоляторах временного содержания. Таковых сидельцев — наиболее 7 тыщ человек. Из их по письменному заявлению проголосовали 3 376 человек. Александр Горовой поблагодарил членов ЦИК и наблюдателей, которые в комфортное для спецучреждений время с учетом эпидемиологической ситуации стремительно откликнулись на воззвание этих людей.

В свою очередь, поблагодарила МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) и председатель Центризбиркома Рф Элла Памфилова. По ее словам, МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф обеспечило полную сохранность бюллетеней и охрану всех помещений в процессе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

— Вы обеспечили полную сохранность бюллетеней в протяжении всех ночей до нынешнего денька, охрану помещений с бюллетенями, которые у нас были запечатаны в сейф-пакетах. Ни 1-го инцидента у нас не было на 96,5 тыщи участках, — произнесла Элла Памфилова.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий