Лига Европы: Интер обыграл Байер и стал возможным конкурентом Шахтера (фото)

Итальянцы пробились в полуфинал турнира.

10 августа в 1/4 конца Лиги Европы «Интер» встречался с «Байером». Поединок проходил в Дюссельдорфе при пустых трибунах и закончился победой итальянской команды со счетом 2:1.

Миланцы интенсивно начали поединок и уже в первой половине тайма два раза поразили ворота леверкузенцев. На 15-й минутке Барелла оказался первым на подборе опосля удара Лукаку и выслал мяч в далекий угол — 1:0.

На 21-й минутке уже Лукаку получил передачу от Янга, продавил заступника и выслал мяч мимо вратаря — 2:0.

Cпустя три минутки «Байер» уменьшил отставание, когда Хаверц вышел на ударную позицию и выслал мяч меж ног Хандановичу — 2:1. Фактически сходу судья провозгласил пенальти в ворота германцев за игру рукою заступника, но опосля просмотра VAR отменил свое решение.

В концовке поединка арбитр провозгласил очередной пенальти за фол на Эриксене и опять отправился глядеть видеоповторы, опосля что отменил наказание.

«Интер» — «Байер» — 2:1

Голы: Барелла, 15, Лукаку, 21 — Хаверц, 24

«Интер»: Ханданович, Годин, де Врей, Бастони (Шкриньяр, 84), Д’Амброзио (Мозес, 59), Барелла, Брозович, Гальярдини (Эриксен, 59), Янг, Лукаку, Мартинес (Санчес, 64)

«Байер»: Градецки, Л. Бендер (Беллараби, 85), Та, Тапсоба, Синкгравен (Венделл, 68), Паласиос (Бейли, 59), Баумгартлингер (Амири, 68), Хаверц, Демирбай, Диаби, Фолланд (Аларио, 85)

Предупреждения: Д’Амброзио, Эриксен, Барелла — Синкгравен, Л. Бендер, Тапсоба

«Интер» вышел в полуфинал Лиги Европы, в каком сыграет с победителем пары «Шахтер» — «Базель». Полуфинальная игра пройдет в пн, 17 августа.

«Шахтер» собственный матч с «Базелем» сыграет 11 августа. Основной тренер «горняков» Луиш Каштру уже отдал оценку дальнейшему конкуренту.