Черновицкую область накрывает 2-ая волна COVID-19 — ОГА

Увеличение заболеваемости фиксируют во всех районах области, на Кицманщине зарегистрировали вспышку коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

В Черновицкой области свершилась онлайн-совещание с руководителями больниц и госпитальных баз по усилению координации меж разными учреждениями, работающими с нездоровыми COVID-19.

О этом говорится в заметке на Facebook-странице Черновицкой ОГА.

Читайте такжеДве тыщи случаев и до 50 смертей в день: в Зеленского обсудили «вторую волну» COVID-19

«Основная задачка, которая стоит перед госпитальными базами — сформировать нужные припасы фармацевтических средств и средств защиты. На данный момент на счетах больниц есть около 50 миллионов неиспользованных средств. Эти средства мед учреждения получили от Государственной службы здоровья Украины для исцеления нездоровых COVID-19», — гласит заместитель председателя ОГА Наталья Гусак.

По ее словам, ситуация с распространением COVID-19 приобретает новейшие обороты.

Гусак отметила, что есть ряд больниц, которые за три месяца не издержали ни одной гривны на закупку медикаментов. Меж тем, пациенты нередко сетуют, что приходится брать препараты за свои средства. Чиновница призвала поправить эту ситуацию.

    По состоянию на утро 10 августа на Буковине за день нашли 108 новейших случаев инфицирования, три погибели и 46 выздоровлений.Всего за время пандемии в области зафиксировано 6777 нездоровых COVID-19.Число инфицированных коронавирусом в мире приближается к 20 млн. В Украине наиболее 80 000 случаев заболевания COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий